Боевики открыли огонь по спортивному клубу в Дамаске, погиб один человек. Об этом сообщил на брифинге начальник российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Он отметил, что ситуация в пригороде Дамаска — Восточной Гуте — остается напряженной. В связи с активизацией переговорного процесса наблюдалось временное затишье, однако столица Сирии и её пригороды вновь оказались под огнем.

Читайте также: Генштаб ВС РФ: В Сирии террористы финансируются и управляются из-за рубежа

В течение суток 24 марта ракетному обстрелу подверглось здание спортивного клуба в районе Дамаска Эль-Мезза. Один мирный житель погиб, еще шестеро получили ранения, в городе имеются разрушения.

Обстрелы мирных кварталов Дамаска стоит рассматривать как провокацию. Она нацелена на срыв ранее достигнутых договоренностей по нормализации обстановки в Восточной Гуте, пояснил Евтушенко.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 марта саперы Сирийской арабской армии приступили к разминированию освобожденного от боевиков города Хараста-эль-Басаль в провинции Дамаск. Ранее в соответствии с договоренностями город покинули 4 614 человек, включая 1 485 боевиков. Они отправились на автобусах в провинцию Идлиб.

Читайте также: Ситуация в Восточной Гуте: сирийские саперы разминируют дома в Харасте