Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту аварии с участием автобуса из Белоруссии, в которой пострадал 21 человек, в том числе 10 детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст .238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Kaatjem
Авария

Следствие установило, что пассажиры автобуса — дети в сопровождении взрослых — направлялись в Санкт-Петербург для участия в соревнованиях по танцам. Все пострадавшие являются гражданами Белоруссии.

Читайте также: ДТП с туристами из Белоруссии под Псковом: 21 человек в больнице

Как ранее сообщало ИА REGNUM, столкновение легкового автомобиля с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Минск — Санкт-Петербург, произошло 23 марта 2018 года на 222 км автодороги Санкт-Петербург — Невель в Струго-Красненском районе Псковской области. В результате в больницы региона с ранениями различной степени тяжести доставили 21 человека, в том числе 10 детей.