Следствие по делу о взяточничестве в отношении руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану Курбана Кубасаева будет вестись в Москве. Задержанный накануне, 22 марта, чиновник уже доставлен в столицу, пишет «Черновик».

Следствие выступило с ходатайством об избрании меры пресечения Кубасаеву в виде заключения под стражу. Басманный суд Москвы удовлетворил просьбу следователей. В приговоре суда говорится, что задержанный по обвинению во взяточничестве чиновник останется под стражей до 22 мая.

«Где часы? Где очная ставка с заявителем? У меня есть награды! Я заслуженный человек! Почему меня сразу не арестовали во время получения этих денег, если это было? Это трата времени, расстреляйте меня сразу!» — приводит слова Кубасаева во время судебного заседания РАПСИ.

Адвокаты просили оставить задержанного главу УФАС Дагестана под домашним арестом, мотивируя свою просьбу тем, что у их подзащитного четверо малолетних детей и имеются хронические заболевания.

Читайте также: И снова коррупция: глава УФАС Дагестана стал фигурантом уголовного дела

Как сообщало ИА REGNUM, руководитель управления антимонопольной службы РФ по Республике Дагестан Курбан Кубасаев был задержан 22 марта по подозрению в получении взятки в размере около 3 млн рублей. Как установило следствие, он получил их от руководителя «Дирекции единого государственного заказчика — застройщика» Шамиля Кадиева. Кроме того, в качестве взятки ему были переданы швейцарские часы и охотничье ружье.