В столице Ставропольского края пассажирский автобус «МАЗ» самопроизвольно тронулся со стоянки и въехал на территорию частного домовладения. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД.

По данным представителей управления, инцидент произошёл утром 22 марта на стоянке маршрутных автобусов в Ставрополе. В салоне транспортного средства на тот момент находилась 54-летняя пассажирка.

«Водитель транспортного средства «МАЗ» не предпринял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение автобуса и допустил скатывание со стояночной территории», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что пассажирский автобус скатился непосредственно во двор ближайшего дома. При этом находящаяся в салоне женщина упала и повредила голову и руку.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 марта автобус с туристами из Белоруссии, следовавший из Минска в Санкт-Петербург, попал в ДТП недалеко от населенного пункта Лудони в Псковской области.

Читайте также: МИД Белоруссии уточнил число пострадавших в ДТП под Псковом

Всего в транспортном средстве находились 50 пассажиров, в том числе 11 детей. МИД Белоруссии сообщает, что в результате аварии пострадали 10 человек.