В Селемджинском районе Амурской области в связи с нарушением электроснабжения из-за снегопада введён режим ЧС, сообщает 30 пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Отмечается, что 29 августа на территории района выпал мокрый снег, под тяжестью которого были повалены деревья, несколько населённых пунктов остались без света. Также было нарушено движение автомобилей по дорогам местного значения.

По информации «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (ДРСК), без света остались посёлки Токур, Златоустовск, Ольгинск, Ульген и Экимчан. К проведению аварийно-восстановительных работ приступили четыре бригады «Амурских электрических сетей».

Причиной отключения двух высоковольтных линий, по предварительным данным, стал мокрый снег и падение деревьев из-за пределов охранных зон.

«В связи с этим состоялось совещание КЧС и ПБ Селемджинского района, решением которогона территории района введен режим чрезвычайной ситуации», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент в ликвидации последствий снегопада задействованы 70 человек и 19 единиц техники. Энергетики используют высокопроходимую технику. Спасатели уточнили, что ориентировочно восстановят электроснабжение к 17:00 (11:00 мск).