При крушении прогулочного пассажирского катера «Адмирал» в Колумбии погибли девять человек. Еще 28 пассажиров остаются пропавшими без вести, сообщает 25 июня El Colombiano со ссылкой на официальные источники.

Согласно последним официальным данным, жертвами трагедии стали девять человек. Трое пассажиров скончались уже будучи доставленными в больницу.

По словам представителя комитета здравоохранения провинции Антьокия Карлоса Марио Монтойи, в настоящее время в больнице находятся 24 человека, семь пострадавших в связи с улучшением состояния были выписаны. Кроме того, еще 13 находятся под наблюдением медиков. У одного из них врачи диагностировали закрытую травму грудной клетки, однако транспортировка его на вертолете может быть опасной. Оставшиеся наблюдаемые имеют незначительные травмы и нервные расстройства.

Пропавшими без вести числятся 28 человек. Их поиски продолжаются.

По официальным данным, прогулочный катер был переполнен туристами, на его борту находилось около 170 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, трехпалубный пассажирский катер затонул в акватории водохранилища в колумбийской провинции Антьокия у берегов города Гуатапе. По словам выживших, на судне был слышен резкий звук, после чего капитан попросил пассажиров перейти на один борт, а затем на другой. В результате сильного крена судно начало заполняться водой и затонуло в течение 15 минут.