Школьница из города Волжский, ставшая жертвой издевательств своих одноклассников, едва не улетела в Москву на съемки в ток-шоу, об этом сообщил в своем твиттере уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

«Ее пытались вывезти для съемок в ток-шоу «М/Ж» на Первом канале без ведома мамы!» — пишет Астахов. Детский омбудсмен также добавил, что случай с девочкой будет лично курировать главный детский психолог Волгоградской области, выпускница получит всю необходимую помощь.

Астахов возмущен действиями тех, кто пытался вывезти девочку в столицу. «Вот уж действительно «для кого война, а для кого — мать родна», — заявил он.

Ранее Астахов сообщил о том, что выпускница школы, попавшая в неприятную ситуацию на праздновании «последнего звонка», пропала. Об инциденте, произошедшем в Волжском, стало известно из публикаций в соцсетях.

Отмечавшие окончание учебного года школьники напоили одноклассницу, разукрасили фломастерами, а затем выложили фотографии издевательств в интернет. При этом они якобы изнасиловали девушку. По данному факту Следственный комитет Волгоградской области начал проверку. Пока доказательств совершения сексуального насилия в отношении несовершеннолетней не обнаружено, заявил Павел Астахов.