Министр транспорта Австралии Даррен Честер заявил 26 мая, что в Маврикии и Мозамбике обнаружены новые обломки самолета, которые могут быть связанными с пропавшим в 2014 году малайзийским Boeing, сообщает The Guardian.

По его словам, в этих странах было обнаружено три новых обломка. Однако малайзийским экспертам еще придется проанализировать найденные обломки и установить их принадлежность к пропавшему лайнеру.

Напомним, самолёт Boeing 777 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, вылетевший из Куала-Лумпура в Пекин, бесследно исчез в ночь на 8 марта 2014 года. Специалисты предполагают, самолёт потерпел крушение в южной части Индийского океана.

На данный момент обнаружено пять деталей пропавшего самолета, которые либо точно, либо с высокой долей вероятности принадлежали Boeing — все они найдены в достаточном удалении от предполагаемого места крушения.

Поисковую операцию, проводимую рядом стран, планируют завершить в августе 2016 года, поскольку к тому времени вся территория предполагаемого района крушения будет исследована.