В Пермском крае по подозрению в убийстве своей двухгодовалой дочери по решению суда арестован ее отец — 22-летний житель деревни Ефремята Карагайского района. Тяжелораненый, предположительно при попытке самоубийства, он доставлен на судебное заседание на носилках. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю

Следственные органы 22 мая возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» по факту убийства двухлетней девочки.

По данным следствия, родители ребенка некоторое время назад стали проживать раздельно, но продолжали поддерживать отношения. Утром 21 мая женщина, работавшая в местном магазине, привела их общую дочь к бывшему мужу и попросила посидеть с девочкой до вечера. Когда вечером мать вернулась с работы за ребенком, бывший супруг потребовал сохранить семейные отношения, в противном случае угрожая убить дочь. Испуганная женщина побежала за помощью. Когда она и её родственники вернулись к дому отца ребенка, войдя внутрь, они обнаружили, что девочка убита, а хозяин дома скрылся. Через некоторое время жители деревни нашли мужчину с множественными ножевыми ранениями.

С полученными ранениями он был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Сегодня, 25 мая, подозреваемый доставлен на носилках из больницы в зал суда, где рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство следователя удовлетворено. До наступления возможности самостоятельно передвигаться, мужчина будет находиться под конвоем в больнице.