Генерального директора медиахолдинга «Город» журналиста Дениса Кучменко избили в подъезде собственного дома. Нападение произошло утром 25 мая, сообщает братский интернет-портал «Город».

Двое неизвестных в масках напали на журналиста на первом этаже в жилом доме Братска. В результате нападения у пострадавшего сломана рука, кроме того, он получил многочисленные ссадины и ушибы. При нападении злоумышленники использовали электрошокер.

«Последствия могли быть и более серьёзными, однако на шум, который поднялся в подъезде во время потасовки, отреагировали соседи. Свидетелями избиения стали, как минимум, пять человек. Неизвестным удалось скрыться. Сейчас делом занимается полиция Братска. Журналиста госпитализировали», — сообщает издание

Журналист заявил, что чувствует себя относительно хорошо. Он связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, так как являлся автором публикаций ряда резонансных статей о коррупции в администрации Братска, а также материалов, посвящённых предстоящим выборам в Государственную Думу и, в частности, праймериз «Единой России».