Пользователем, размещавшим в интернете под псевдонимом Ева Рейх информацию, подталкивающую несовершеннолетних к самоубийству, оказалась 13-летняя школьница из Омска.

Как сообщили ИА REGNUM в областном следственном управлении СКР, подростка удалось разыскать в ходе проверочных мероприятий. Следователи опросили мать девочки и саму школьницу. В ведомстве уточнили, что девочка не стала отрицать, что, «играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику».

Следователи изъяли мобильный телефон школьницы и жесткий диск компьютера. Назначены компьютерно-технические исследования. «Проводятся необходимые мероприятия для установления всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички», — подытожили в региональном СУ СКР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омск криминальный: коллекторы, упавший стакан и долги по зарплате

Напомним, 24 мая в омских СМИ появились сообщения о том, что один из пользователей разместил в соцсети информацию о розыске якобы проживающей в Омске женщины, являющейся администратором ряда групп в интернете. В этих группах, по имеющимся данным, размещалась информация, подталкивающая несовершеннолетних к совершению самоубийств.