В Екатеринбурге 23 и 24 мая неизвестные расстреляли двоих человек. От огнестрельных ранений погибли мать троих детей, а также 19-летний юноша.

Оба этих преступления были совершены на одной и той же улице — Опалихинской. Как пишет портал E1.Ru, 42-летняя женщина 23 мая гуляла со своими подругами в парке. Дело было днём. Внезапно она обмякла и упала. Врачи диагностировали у неё сквозное пулевое ранение. В больнице женщина скончалась.

Тело 19-летнего гражданина было найдено в подъезде одного из жилых домов ночью 24 мая. Двоих граждан уже задержали по подозрению в его убийстве. С места происшествия уже изъят карабин. Предположительно, причиной убийства стал бытовой конфликт.

«Вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы и оно не осталось безнаказанным», — прокомментировал начальник пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Сейчас сыщики выясняют, кто же совершил эти преступления. Как пишет «Комсомольская правда», и ранее в парке, где застрелили женщину, были слышны выстрелы, однажды даже один из посетителей парка получил ранение руки и написал заявление в полицию. Но, судя по тому, что выстрелы продолжились, полицейские не смогли справиться со своей работой и установить личность стрелявшего.