Крупная коммунальная авария произошла в городе Всеволожск — районном центре Ленинградской области вблизи Петербурга. На предстоящие сутки намечены ремонтные работы, из-за чего жители более 50-ти многоквартирных домов останутся без горячей воды. В зону отключения попадет также городская больница, роддом, детский сад и школа. Об этом сегодня, 24 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города Всеволожск.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, утром на пересечении Ленинградской улицы и переулка Олениных была выявлена утечка, парение из тепломагистрали. В зоне коммунальной аварии оказалось полсотни домов центрального микрорайона «Котово поле», а также больница, школа и детский сад.

«Сегодня в домах и соцобъектах города горячая вода есть, но ее отключат завтра в связи с проведением ремонтных работ по устранению утечки. Все учреждения предупреждены заранее», — пояснили в администрации.

Работы по восстановлению ведут «Всеволожские тепловые сети». Они начнутся 25 мая в 8:30 и завершатся в 21:00, обещают специалисты.