В Ростовской области вновь выявлено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Житель города Волгодонска подозревается в растлении девятилетней девочки. Об этом ИА REGNUM проинформировали в региональном управлении СКР 23 мая.

Как считает следствие, инцидент случился 15 мая текущего года. В этот день злоумышленник, дождавшись когда мать девочки оставит её одну, вошёл в квартиру. Был ли мужчина знаком с семьей ранее, не уточняется. В квартире жертвы подозреваемый и совершил с ребёнком иные действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние. Как вскрылся данный факт, также неизвестно.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Отметим, что в Ростовской области с начала текущего года сообщения о совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних все чаще фигурируют в новостных сводках. На прошлой неделе в рамках рабочего визита на Дон детский омбудсмен Павел Астахов отметил, что это означает не рост подобных преступлений, а «всплеск выявляемости». По его словам, в зоне риска находятся дети из неблагополучных или разрушенных семей, в которых «появляются посторонние люди, сожители, и это основная угроза».

Читайте также: На Дону по подозрению в секс-насилии над 13-летней девочкой задержан отчим