В Оренбургской области вечером 19 мая произошла авария с участием двух автобусов, перевозивших детей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы УМВД по региону Александр Караванский, дети не пострадали. По предварительным данным, травму получил водитель одного из автобусов. При столкновении его зажало между сиденьем и рулем. Сейчас его извлекли из автобуса и оказывают медицинскую помощь.

Авария произошла на 50 километре автомобильной дороги Орск — Домбаровка — Светлый. Предварительно причиной ДТП стало несоблюдение дистанции между транспортными средствами.

Автобусы следовали друг за другом из ЗАТО Комаровский в Орск. Как сообщает портал orsk.ru, школьники возвращались с военно-патриотических сборов. Колонна машин в настоящее время остановлена.

«Все дети осмотрены медиком, сопровождающим колонну. В результате осмотра пострадавших не выявлено. Состояние детей в норме. В настоящее время на место выехал дополнительный автобус из Орска. После его прибытия колонна с детьми продолжит движение», — сообщили в администрации Орска.