Человека, захватившего шестерых заложников в Московском кредитном банке, застрелен в ходе спецоперации сотрудник группы спецназа, передают «Вести».

Отмечается, что одетый в гражданскую одежду, боец отряда быстрого реагирования представился переговорщиком и вёл диалог со злоумышленником.

«В ходе завязавшегося разговора, он применил табельное оружие на поражение, нейтрализовав преступника», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ликвидация захватчика заложников произошла в тот момент, когда возникла угроза взрыва бомбы, причём из-под одежды мужчины были видны провода. После того, как спецназовец застрелил захватчика, его тело обследовали кинологи, также как и всё помещение банка: взрывчатку не нашли — был обнаружен только муляж взрывного устройства, а также пистолет.

При себе у мужчины не было удостоверяющих личность документов, и личность в данное время устанавливается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 18 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате шестерых человек в отделении банка на улице Первомайской в Москве. Мужчина угрожал взорвать бомбу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи206 УК РФ «Захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия».

Читайте также: Собянин поблагодарил полицейских за освобождение заложников в Москве