В Рязанской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования двух маленьких мальчиков подростками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Рязанской области, преступление было совершено в отношении шестилетнего и семилетнего мальчиков.

По данным следствия, 13 мая несовершеннолетние подростки изнасиловали двух детей. Насилие остановила мама одного из пострадавших детей, которая случайно проходила мимо.

«В ходе проведенных первоначальных следственных мероприятий установлены лица, принимавшие участие в данных противоправных действиях, которыми оказались несовершеннолетние местные жители. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретной роли каждого из несовершеннолетних», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).