В Подмосковье продолжают находить массовые захоронения животных. На этот раз трупы были обнаружены вблизи деревни Удино Дмитровского района Подмосковья. Областная прокуратура готовится к проведению проверок и возбуждению уголовного дела. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Органы прокуратуры Московской области проводят проверку по факту обнаружения трупов животных в Дмитровском районе Подмосковья. В расследовании ЧП также задействованы сотрудники полиции, ветеринарного надзора и Госадмтехнадзора.

«По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение имеющихся нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — заключили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, особое внимание ситуация с соблюдением прав животных в регионе получила после событий в московском приюте «Эко Вешняки», где в мае в подсобном помещении были обнаружены более 40 мертвых собак и кошек. Затем на территории подмосковной Ивантеевки были также найдено массовое захоронение животных. По мнению экспертов, выбросить трупы собак в Ивантеевке, скорее всего, могли владельцы приюта, попытавшиеся сэкономить средства на кремации — единственном легальном способе утилизации трупов животных.