Тюменские полицейские завтра, 18 мая, простятся со своим товарищем, бойцом СОБРа, капитаном полиции ВикторомТимфеевым, который погиб в ходе спецоперации в дагестанском городе Дербенте, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД региона.

Спецоперация проводилась против террористов, входящих в запрещённую в России организацию ИГИЛ. Они начали обстрел во время осмотра силовиками квартир дома по улице Крепостная, где, по оперативным данным, засели бандиты. Сразу после нескольких выстрелов жильцы дома были срочно эвакуированы.

Террористам удалось взять в плен начальника уголовного розыска Дербента (Дагестан) Мусу Мусаева. Они на протяжении нескольких часов держали оборону. Погибли 33-летний собровец из Тюмени Виктор Тимофеев и 39-летний начальник дербентского УГРО Муса Мусаев, 17 бойцов СОБРа ранены. Террористы были уничтожены.

Капитан полиции Виктор Николаевич Тимофеев начал службу в органах внутренних дел РФ в 2006 году в должности милиционера-бойца оперативного взвода оперативной роты ОМОН ГУВД Тюменской области. В августе 2012 года Виктор Тимофеев был назначен оперуполномоченным третьего боевого отделения СОБР УМВД России по Тюменской области. За период службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Виктор Тимофеев неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для проведения антитеррористических операций по ликвидации бандформирований.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награждён наградами: «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «Ветеран боевых действий», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «Отличник милиции».

У капитана полиции Тимофеева остались мать, жена и маленькая дочь. Им будет оказана материальная поддержка. Свои соболезнования близким капитана Тимофеева выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Прощание с мужественным и отважным бойцом СОБРа состоится 18 мая в 10:00 по местному времени в Тюменском драматическом театре (улица Республики, 129). Его товарищи проведут митинг в его честь. Похоронят тюменского героя Виктора Тимофеева на Червишевском кладбище.