С Эльбруса доставлено на базу «Терскол» тело погибшего альпиниста. Сообщение о том, что один из туристов, находящихся в районе скал Пастухова, на высоте 4800 метров, плохо себя чувствует, поступило в управление МЧС сегодня, 5 апреля. К месту ЧП были направлены спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Пострадавшему на месте была оказана первая доврачебная помощь. Началась его эвакуация вниз. Однако спасти туриста не удалось. В настоящее время, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, тело иностранного туриста передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов для установления личности и обстоятельств происшествия. По предварительным данным, альпинист приехал в республику из Швейцарии, пишет РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщало ИА REGNUM, на Эльбрусе в настоящее время идут спасательные работы по сигналу, поступившему от туриста, которому стало плохо на высоте около 3750 м на Восточном склоне горы Эльбрус. Сообщение о ЧП поступило еще 4 мая вечером. Однако поисково-спасательные работы были отложены до утра из-за нулевой видимости. Сегодня, около 05:35, группа спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в количестве 14 человек на двух единицах техники направилась на поиски пострадавшего.