В Кольском заливе обнаружен труп мужчины, он оказался матросом судна «Синекруа-2». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«Проводится доследственная проверка по факту гибели матроса, — отметили в ведомстве. — По предварительным данным, от старшего помощника капитана судна «Синекруа-2» (порт приписки Калининград) поступило сообщение о безвестной пропаже матроса — 47-летнего Вадима Нестеренко. В последний раз члены экипажа видели его 1 мая в состоянии алкогольного опьянения на борту буксира «Орион» (порт приписки Калининград), производившего работы совместно с судном «Синекура-2».

Затем, по информации ведомства, в ходе осмотра места происшествия — буксира «Орион» в воде акватории Кольского залива примерно в 10 метрах от кормовой части буксира было обнаружено тело, которое после подъёма на причал опознали члены экипажа. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, следователи начали устанавливать обстоятельства пропажи ещё одного моряка. Мужчина исчез с судна СРТМ М-0123 «Жемчужина» (порт приписки Мурманск) в Кольском заливе при подходе в порт Мурманск. О его судьбе ничего неизвестно до сих пор.

Также в апреле 2016 года на борту судна М-0342 «Лазурный» (судовладелец «Айсберг-Норд», порт приписки Мурманск), находящегося на промысле в районе Фарерских островов, обнаружили пропажу механика-наладчика. Спустя некоторое время береговая охрана нашла его тело.