В Свердловской области на нижнетагильском хлебокомбинате произошло чрезвычайное происшествие. Во время ночных работ сотрудница предприятия осуществляла чистку тестоделителя, когда неожиданно произошло автоматическое включение оборудования. В результате женщине оторвало часть руки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области ИА REGNUM.

По данному факту региональное следственное управление организовало доследственную проверку, в результате которой будут изучены вопросы обеспечения безопасности труда. По предварительным данным, оборудование, ручную чистку которого осуществляла работница, не было обесточено.

Пострадавшая женщина была на тринадцатой неделе беременности. Она была госпитализирована в ЦГБ №1 Нижнего Тагила. К сожалению, врачам не удалось пришить конечность, но удалось сохранить беременность. По словам медиков, прогнозы на вынашивание ребёнка благоприятные, однако теперь женщине предстоит справиться и с психологической травмой. Врачи сообщили, что ей предстоит долгая реабилитация, передаёт «Областная газета».

Напомним, что 13 апреля аналогичное ЧП произошло в Екатеринбурге на заводе РТИ. Во время проверки оборудования слесарю предприятия оторвало руку. Его одежда зацепилась за вращающиеся элементы производственного автомата, в результате чего руку затянуло в оборудование и вырвало из плечевого сустава.

Пострадавший был доставлен в ЦГКБ № 24. Врачи приняли решение спасти руку пациента, так как плечевой нерв оказался не повреждён. Операция длилась более трёх часов и прошла успешно. Мужчине был изготовлен специальный аппарат для фиксации руки и на данный момент пострадавший проходит реабилитацию.

По факту получения травмы сотрудником на производстве была начата прокурорская проверка.