В Волгограде столкновение с маршруткой оказалось смертельным для водителя отечественной легковушки. Страшная авария произошла накануне, 3 мая, в Кировском районе Волгограда недалеко от остановки «Тепличная».

Вечером на улице Лазоревой автомобиль ВАЗ-2115 на большой скорости протаранил маршрутный микроавтобус ГАЗель с пассажирами. Удар был такой силы, что микроавтобус перевернулся, пишет сетевой ресурс «Все для Вас». Автомобиль виновника аварии восстановлению не подлежит.

В результате ДТП пострадали водитель маршрутки и пассажир ВАЗа. Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи госпитализировали их в больницу. Спасти 28-летнего нарушителя врачам не удалось. Полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью, он скончался на месте происшествия.

В настоящее время в произошедшем разбираются дорожные полицейские. Им предстоит установить причины аварии. По свидетельству очевидцев, водитель легковушки был пьян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД, за прошедшие выходные в Волгоградской области произошло 15 аварий. Только за сутки на дорогах региона пострадали десять человек, один пешеход погиб.