Трагедией для подростка из Индии закончилась попытка сфотографироваться на камеру мобильного телефона с пистолетом отца. Вместо того чтобы нажать на кнопку телефона для выполнения снимка, мальчик нажал на курок. Об очередной жертве селфи, сообщает 1 мая The Telegraph.

Трагедия произошла еще в пятницу (29 апреля) вечером в городе Лудхиана штата Пенждаб, когда 15-летний юноша и его старшая сестра позировали с оружием отца. Подросток сразу же был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь так и не удалось.

Как сообщил начальник местной полиции Манодж Кумар, оружие обычно хранилось в доме в шкафу. Лицензия на пистолет 32-го калибра была оформлена на отца погибшего.

Трагический случай дополнил череду смертей, произошедших во время попытки сделать необычный автопортрет собственным телефоном, явления, получившего название селфи. В прошлом году в мире было зафиксировано 27 смертельных случаев при попытке сделать селфи, и около половины из них произошли в Индии. Так, в штате Керала мужчину боднул слон, подросток погиб под поездом, несколько человек выпали из лодки, сорвались со скалы — все погибшие пытались сделать необычную фотографию, забыв об элементарных правилах безопасности.

Индийские власти уже создали в популярных, но опасных местах зоны, в которых запрещено делать селфи: no selfie zones.