Охрана приюта для животных «Эко Вешняки» (Москва), у входа в который зоозащитники устроили акцию протеста из-за гибели большого количества кошек и собак, избила одного из активистов. Об этом сообщила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина, передаёт РСН.

Охранники в ходе акции протеста, начатой у ворот приюта, избили члена организации лопатами. Защитники животных протестовали против насилия и смогли отстоять своего товарища. Раненому вызвали скорую помощь, которая зафиксировала нанесённые побои.

Федюнина пояснила, что у входа в приют находится порядка ста членов организации. Зоозащитники протестуют против массового убийства животных, которое по их данным, совершилось в заведении, и требуют отдать им живых питомцев. Зоозащитники подозревают, что руководство приюта может спешно уничтожить улики, и намерены помешать этому.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полиция начала поверку по заявлению зоозащитников об убийстве животных в приюте «Эко Вешняки». В ходе проверки найдены останки 41 животного, которые были убиты: 29 кошек и 12 собак. По данным зоозащитников, убито гораздо больше — порядка 300 кошек и собак. Столкновения зоозащитников с охраной началось ночь на сегодня, 29 апреля. Некоторые активисты попытались прорваться на территорию «Эко Вешняки».

Читайте также: Возле приюта на западе Москвы, где погибли животные, начались столкновения