В Хакасии совершил суицид 15-летний подросток, который воспитывался в приемной семье. Как сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СКР по региону, по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

Следователям сообщили о произошедшем 27 апреля. Тело подростка с признаками суицида нашли на приусадебной территории дома в Боградском районе. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

По предварительным данным, подростка около 13 лет воспитывали опекуны, отношения в семье были доброжелательными. Семья считалась обеспеченной. 27 апреля опекунов не было дома, подросток не пошел в школу. Вечером сосед по просьбе женщины, находившейся в больнице, пришел покормить домашних животных. На приусадебной территории дома он обнаружил тело мальчика.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проведен осмотр места происшествия. В ведомстве уточнили, что для объективного расследования уголовного дела необходимо установить близкий круг общения подростка и провести допросы. Расследование уголовного дела продолжается.