В Пермском крае один человек погиб, пятеро травмированы и 200 эвакуировано во время пожара в здании администрации города Кизел. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.

Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 12:33 по местному времени (10:33 мск). Горело четырехэтажное здание администрации по ул. Луначарского. На месте пожара работали пожарно-спасательные подразделения в составе 46 человек личного состава и 14 единиц техники. Первые из них прибыли уже через две минуты и обнаружили, что из окна на третьем этаже идет черный густой дым.

Из-за сильного задымления люди с верхних этажей не могли эвакуироваться и из окон четвертого этажа просили о помощи. С помощью подъемника 10 человек были спасены. Силами пожарных и полиции из здания эвакуированы около 200 человек. В 13:21 пожар удалось локализовать. В 13:52 пожар ликвидирован полностью.

В результате пожара выгорело два кабинета. По факту пожара проводится проверка, причины устанавливаются.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщают, что в результате пожара погибла женщина, которая спрыгнула с последнего этажа. Факт смерти человека подтверждают в пресс-службе краевого МЧС, но обстоятельства гибели не комментируют.