В Пугачевском районе 24 апреля в частном доме на мальчика возрастом 1 год 11 месяцев упал, стоявший на тумбочке телевизор. В результате ребенок получил повреждения в области головы и туловища, от которых скончался на месте. 25 апреля в Балаковском районе в летней беседке нашли тело 17-летнего подростка без следов насильственной смерти. Предсмертной записки не нашли. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По поводу смерти малолетнего ребенка в одном из сел Пугачевского проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователями тщательно изучаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В Балаковском районе, по предварительным данным, 25 апреля в ночное время юноша совершил суицид. Его тело обнаружено отцом в беседке по месту жительства. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего видимых телесных повреждений, кроме характерных для способа суицида, не обнаружено. Следователями тщательно изучается личность пострадавшего, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки также будет принято процессуальное решение.