20 апреля в районе станции Нахабино Рижского направления Московской железной дороги 29-летняя жительница Подмосковья и ее 7-месячная дочь были травмированы электричкой после того, как женщина не смогла адекватно оценить расстояние до приближающегося поезда, когда переходила пути. В результате ЧП ребенок погиб. Проводится доследственная проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

По данным следствия, около 16 часов 20 апреля женщина с младенцем переходила пути по пешеходному переходу. Однако, она не рассчитала расстояние до приближающегося поезда и вместе с дочерью была травмирована электричкой. С травмами они были госпитализированы. Однако спасти ребенка не удалось. Девочка скончалась в больнице.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

Также проводится доследственная проверка в отношении еще одного инцидента, произошедшего 21 апреля. Около 8 часов утра мужчина переходил пути в неустановленном для этого месте в районе станции Выхино Рязанского направления Московской железной дороги и был также травмирован проходящим электропоездом. От полученных травм он скончался на месте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, несмотря на усилия властей и специалистов компаний-перевозчиков, число погибших на железнодорожный путях неуклонно растет. Среди причин эксперты называют близость жилых домов к железнодорожному полотну, зацепинг, отсутствие взаимодействия властей регионов по развитию инфраструктуры, а также банальное желание людей срезать путь.