Вооруженную вылазку совершили боевики в Дагестане. В селе Джули Табасаранского района неизвестные, одетые в камуфляж и вооруженные автоматами, подожгли старое здание сельской школы. Пострадавших в результате пожара нет, так как в этой школе занятия не ведутся.

Преступники произвели хаотичные выстрелы, а также ограбили расположенный вблизи магазин, приводит слова источника в правоохранительных органах «Черновик».

В совершенном преступлении подозреваются боевики, члены террористической группировки «Южная», пишет РИА «Дагестан».

Напомним, с 21 по 25 января 2016 года в Табасаранском районе Дагестана объявлялся специальный режим контртеррористической операции. Проводились оперативно-разыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Как ранее отмечал руководитель Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев, обстановка в Табасаранском районе долгое время была спокойная. Однако в связи с близостью к границе и событиями в Сирии в районе стали скапливаться экстремисты и религиозные радикалы, желавшие выехать в САР. Под их влияние попадали некоторые жители Южного Дагестана.