В Ставропольском крае Следстваенный комитет не подтверждает данные о возможной причастности уничтоженных 16 апреля боевиков к нападению на здание Новоселицкого отдела МВД. Об этом сообщила 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM представитель регионального управления Следственного комитета.

«Такой информации у нас нет», — сказала представитель СКР.

Она добавила, что на данный момент следствие не готово предоставить новых данных об уничтоженных на Ставрополье боевиках. Расследование продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 апреля ночью при подъезде к селу Серноводское Курского района Ставрополья полицейские попросили документы у пассажиров стоящего на обочине автомобиля «ВАЗ». В ответ двое боевиков начали стрелять по полицейским, ответным огнем они были уничтожены.По факту посягательства на жизнь полицейских и незаконное хранение оружия возбуждено уголовное дело. Установлены именав уничтоженных боевиков. Это 41-летний Умар Бесленеев и 40-летний Рашид Устарханов.Ранее 11 апреля три террориста-смертника совершили нападение на отдел полиции Новоселицкого района Ставрополья. Нападавшие начали кидать гранаты в здание полиции, в ответ двое из них были убиты, еще один подорвался сам.В районе три дня действовал режим КТО. Силовики удерживали обострившуюся крименогенную ситуацию, следствие искало пособников террористов и выясняло обстоятельства нападения. Один пособник был вскоре задержан, уствновлены места покупки и сбора взрывчатки.

Сегодня появилось сообщение о возможной связи этих событий. Однако пока подтвержедний этому нет.