В Северной Осетии накрыли банду наркоторговцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ 15 апреля, сотрудники полиции задержали трех молодых людей, которые распространяли тяжелые наркотики.

При задержании у злоумышленников было изъято более 16 граммов героина. Всего же, по данным полицейского ведомства, за несколько дней они успели разложить в условленных местах Владикавказа, где снимали квартиру, более 174 «закладок» с героином. Наркоторговце обычно орудовали ранним утром.

Также по теме: Со школьной скамьи — в колонию: под Волгоградом осужден юный наркоторговец

Лицеист-наркоторговец осужден в Волгограде на семь лет строгого режима

Как выяснилось, торговцы «смертью» оказались не местными. Они приехали в столицу северной Осетии из Волгограда. Все трое жили в одном доме по улице Героев Тулы. Двое из них ранее уже имели проблемы с законом и отсидели сроки.

Сейчас все трое подозреваемых арестованы. Уголовное дело возбуждено по статье 228 УК РФ о незаконном обороте наркотиков. Злоумышленникам грозит лишение свободы от 8 до 20 лет.

Следствие устанавливает возможных соучастников преступной группы.

Добавим, что за прошлый год в Волгоградской области правоохранители расследовали 2044 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота было изъято более 440 килограммов наркотических средств, из которых свыше 100 килограммов — синтетические наркотики. В Северной Осетии за этот период совершено свыше 1,3 тыс. наркопреступлений. Это пятая часть от общего числа преступлений, совершенных в республике в прошлом году. Из незаконного оборота за 2015 год было изъято 74 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Наиболее распространенными наркотиками в республики остаются марихуана и гашиш. На второе место вышел героин. За последние месяцы в республике было изъято 350 граммов героина, 166 граммов амфетамина и 1,2 кг марихуаны.