В городе Волжском Волгоградской области оборвалась жизнь девочки-подростка. Причем расстаться с этим светом 15-летняя школьница решила сама. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного следственного управления СКР 7 апреля, трагедия произошла накануне в городе-спутнике.

Тело девочки было обнаружено у одного из многоквартирных домов по улице имени Кирова. Здесь она жила вдвоем с мамой в квартире на восьмом этаже дома.

Как добавили в следственном ведомстве, в последнее время мысли о самоубийстве школьница высказывала не единожды. Вечером 6 апреля мама подростка ушла выгуливать собаку, а в это время ее дочь совершила суицид. Что именно толкнуло девочку на такой отчаянный поступок, выяснит следствие. Помочь в этом, возможно, сможет и предсмертная записка, оставленная школьницей на балконе.

Пока дознаватели проводят доследственную проверку. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно по ее результатам.

Напомним, весной прошлого года в Палласовском районе еще один 15-летний подросток покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено в хозпостройке на территории частного дома в поселке Новостройка. Школьник жил со своими матерью, братом, дедом и бабушкой. В тот злополучный день он вместе со своей семьей находился дома. В какой-то момент мальчик вышел во двор, а спустя полчаса его тело в сарае обнаружила мать. Установлено, что семья, в которой проживал погибший школьник, характеризуется положительно, но сам мальчик неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, уличавших его в кражах, состоял на профилактическом учете в органах МВД.