В Волгограде молодая девушка, избавившаяся от своего новорожденного ребенка, осуждена к лишению свободы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры 6 апреля, попытка оспорить ранее вынесенный приговор для 27-летней волгоградки успехом не увенчалась.

На страшное преступление женщина, у которой уже был на воспитании трехлетний сын, пошла в осенью прошлого года. Свою беременность она тщательно скрывала от родственников на протяжении всего срока, к медикам за помощью не обращалась. Почувствовав схватки, женщина попросила свою мать погулять с внуком, сославшись на плохое самочувствие. Потом в ванной родила ребенка и сразу же утопила сына в тазе с водой.

Также по теме: При живых родителях трое малолетних детей в Волгограде жили как бомжи

Многодетному отцу грозит новый срок за секс-насилие над 8-летней дочерью

Вернувшиеся с прогулки бабушка с внуком обнаружили ее без сознания и вызвали скорую. Как установили эксперты, ребенок родился здоровым. Вину в содеянном подсудимая признала в полном объеме.

1 февраля Советского районного суда признал молодую женщину виновной в убийстве новорожденного сына и приговорил горе-мать к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Не согласившись с указанным приговором, женщина обжаловала его в вышестоящий суд. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.