Американский студент Колин Мэдсен, найденный мёртвым в посёлке Аршан Тункинского района (Бурятия), умер от обморожения, передаёт Arigus. tv со ссылкой на источник в администрации района.

Тело Мэдсена, пропавшего в ночь на 27 марта, обнаружили в двух километрах от посёлка Аршан. Американский студент путешествовал в горах как турист.

Замёрзшее тело студента найдено в 11:30 неподалёку от метеостанции. В настоящее время тело американского туриста готовят к транспортировке.

Точная причина смерти гражданина США будет установлена после проведения судмедэкспертизы. Следствие не исключает возможности насильственной смерти студента.

Как сообщалось ранее, Мэдсен исчез в ночь с 26 на 27 марта в Бурятии. Он прибыл в посёлок Аршан в компании трёх друзей, чтобы сорвершить восхождение в горы. Колин пропал ночью: при нём не было сотового телефона. Узнав об исчезновении сына, в Бурятию приехала из мать студента.

Мэдсон с 2013 году учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске, куда поступил по программе обмена студентов.