Второй за последние сутки взрыв произошел в Дагестане. На этот раз в Табасаранском районе. Жертвой взрыва снова стал сотрудник полиции. Еще один полицейский ранен, пишет РИА «Дагестан».

Происшествие произошло сегодня, 30 марта, около 11:30 неподалеку от села Сиртыч. Сотрудники полиции пытались остановить для проверки документов автомобиль «Лада-Приора». Однако водитель не подчинился требованиям стражей порядка и попытался скрыться.

В ходе преследования в автомобиле бандита прогремел взрыв, в результате которого и был убит полицейский, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне вечером, 29 марта, на 869-м км федеральной автодороги «Кавказ» на территории Карабудахкентского района были взорваны два автомобиля из колонны силовиков. В результате двух взрывов погиб 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик. Еще два сотрудника полиции — подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов — получили ранения.