В ямальском городе Ноябрьске осужден насильник, надругавшийся над тремя девочками, две из которых — дошкольницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СКР.

Суд установил, что 28-летний гражданин совершал преступления в период с 2012 по 2015 год. Он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней падчерицы, своей 5-летней родственницы и ее 4-летней подруги.

Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемый признался в содеянном. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Отметим, ранее управление СКР по ХМАО-Югре сообщило о розыске 50-летнего гражданина, который подозревается в половом сношении со своей не достигшей 14-летия дочери.

Напомним, в середине февраля в Курганской области 12-летняя девочка родила от соседа-пенсионера. Она воспитывается в неблагополучной многодетной семье. Изначально подозреваемым по возбужденному уголовному делу проходил брат девочки. Но когда она родила мальчика, результаты ДНК показали, что брат не является отцом младенца.

Кроме того, СКР по Липецкой области возбудило уголовное дело по факту смерти изнасилованной пятилетней девочки. В преступлении признался приемный отец скончавшейся малышки. Днем ранее для обвинительного заключения следствием Волгоградской области были переданы в прокуратуру материалы дела относительно 30-летнего жителя Дубровки, подозреваемого в изнасиловании своей 8-летней дочери. Известно, что обвиняемый ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю и разбойное нападение на двух девушек. Дознаватели установили три эпизода сексуального насилия над ребенком. Каждый раз дома кроме отца и дочери никого не было, а сам горе-отец был пьян. Страшная правда открылась лишь в конце декабря прошлого года. О тяжком преступлении со стороны отца девочка рассказала матери. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы.