Семьям жертв авиакатастрофы Boeing 737−800 авиакомпании FlyDubai, который разбился накануне в международном аэропорту «Ростов-на-Дону», правительство Ростовской области начало производить выплаты. Об этом сегодня, 20 марта, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

накануне Голубев заявил, что семья погибших пассажиров, большая часть из которых проживала в Ростове-на-Дону и области, региональные власти выплатят по 1 млн рублей.

Кроме того, известно, что авиакомпания FlyDubai намерена выплатить денежные компенсации семьям погибших в размере $20 тыс. в соответствии с условиями перевозки. Представители компании связываются с семьями погибших пассажиров и членов экипажа рейса FZ981, следовавшего из Дубая в Ростов, с целью обеспечить им немедленную поддержку.

Сегодня в международном аэропорту «Ростов-на-Дону» прошла панихида по жертвам авиакатастрофы. В Ростовской области сегодняшний день объявлен траурным.

Спасатели закончили все работы на месте крушения лайнера. Началась процедура опознания тел погибших.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, принадлежащий авиакомпании FlyDubai Boeing 737−800 потерпел крушение при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. Во время катастрофы никому выжить не удалось, ее жертвами стали 62 человека. 41 из них были жителями Ростовской области.