В Грузии выразили соболезнования России. Соответствующие заявления сделали президент, премьер-министр, министерство иностранных дел, председатель парламента, а из представителей оппозиции — партия Нино Бурджанадзе «Демократическое движение».

«Выражаю глубокую скорбь в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета авиакомпании Flydubai в Ростове, которая привела к гибели десятков человек. От имени грузинского народа соболезную семьям погибших и выражаю им поддержку в эти тяжелейшие минуты», — говорится в заявлении президента Георгия Маргвелашвили.

«Скорбь в связи с падением пассажирского самолета в городе Ростове» выразило министерство иностранных дел, которое также соболезнует и сочувствует семьям и близким погибших.

«Выражаю скорбь в связи с авиакатастрофой в России, в Ростове-на-Дону. Соболезную семьям и близким погибших. Сочувствую российскому народу и желаю ему выдержки в этот час испытаний», — написал в своем послании премьер-министр Георгий Квирикашвили.

От имени парламента Грузии соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону выразил спикер парламента Давид Усупашвили.

Специальное заявление в связи с авиакатастрофой в Ростове-на-Дону сделало и возглавляемое Нино Бурджанадзе «Демократическое движение», которое выразило соболезнования семьям и близким погибших.