Все пассажиры самолёта Boeing, разбившегося при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, были гражданами России, а члены экипажа — иностранными гражданами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Согласно данным, озвученным официальным представителем Минтранса, на борту авиалайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате катастрофы никто из них не выжил.

На месте крушения самолёта в настоящее время работают сотрудники Следственного комитета и экстренные службы. Южным следственным управлением на транспорте начата доследственная проверка по факту произошедшего.

Как сообщает «Интерфакс», к месту катастрофы направились министр транспорта России и глава Росавиации. На место уже прибыл губернатор Ростовской области Василий Голубев. В настоящее время организуется работа оперативного штаба.

Как передавало ИА REGNUM, самолёт Boeing-737 800 авиакомпании Fly Dubai, летевший рейсом из Дубая, разбился утром 19 марта при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. При соприкосновении с землёй авиалайнер развалился на части и загорелся.

В качестве предварительных версий катастрофы названы неблагоприятные метеоусловия, а также ошибка экипажа воздушного судна. Согласно данным портала Flightradar 24, после первого неудачного захода на посадку самолёт более 2 часов находился в зоне ожидания аэропорта Ростова-на-Дону, прежде чем совершить вторую попытку приземления, которая окончилась катастрофой.

В региональном управлении МЧС России сообщили, что в ночь с 18 на 19 марта, а также на первую половину дня 19 марта на территории Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозировали сильный юго-западный западный ветер с порывами 25−30 метров в секунду, в Ростове-на-Дону — до 28 метров в секунду.