В Мурманской области сохраняется непогода, и вместе с ней риски затруднений в движении на автодорогах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Главного управления МЧС России.

Тем временем мурманчане считают, что городские власти не справляются с последствиями стихии.

«Такое ощущение, что город не чистят вовсе, — прокомментировал происходящее на дорогах житель областного центра. — Давно такого не было».

Накануне распоряжением губернатора в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Сейчас в регионе закрыто сразу несколько участков дорог, в том числе в направлении Норвегии. По информации Мурманскавтодора сейчас дороги области расчищают 117 единиц снегоуборочной техники.

Вечером 17 марта движение в Мурманске было парализовано: жители на протяжении нескольких часов не могли попасть домой, находясь в километровых пробках. Агентство «Северпост» сообщает о десятках людей, которые оказались брошенными во время снегопада на произвол судьбы.

«Находясь на остановке с 21:26 до 00:03, не приехал ни один автобус или маршрутка. Люди стояли по 3−4 часа с детьми, мёрзли, платили по 1000 за такси с человека», — заявил один из жителей Североморска Мурманской области.

Напомним, неблагоприятные погодные условия сохраняются в регионе уже несколько дней. Как сообщало ИА REGNUM, штормовой ветер успел повредить постройки, в том числе и жилые дома, внёс свои коррективы в привычный быт горожан: в областном центре произошла авария на трансформаторной подстанции, в результате чего частично отключилось электроснабжение в мурманском микрорайоне Роста.