В больнице в Краснодарском крае скончался двухлетний ребёнок. Произошедшим уже занялось следствие. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 17 марта, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Девочка с черепно-мозговой травмой попала в районную больницу 9 марта. Как уточнили в правоохранительном ведомстве, телесные повреждения были получены малышкой при падении. Затем. Ребенка перевели в детскую краевую больницу. Усилия медиков оказались напрасны, спустя три дня девочка скончалась.

Причины смерти девочки, а также, при каких обстоятельствах она получила травмы, оказавшиеся для нее смертельными, установят дознаватели и покажет судебно-медицинская экспертиза.

Также по теме: Расследование причин смерти младенца в Новороссийске продлено на месяцы

Аналогичный случай произошел в Краснодарском крае в октябре прошлого года. Маленький ребенок умер прямо в стационарном отделении Центральной районной больницы Новокубанского района. Родители погибшего обвинили в случившемся медперсонал, обращением по поводу неправомерных действий сотрудников муниципального учреждения здравоохранения они написали в прокуратуру. Установлено, что трехлетний ребенок находился на лечении в соматическом отделении больницы. После внутримышечной инъекции у мальчика развился анафилактический шок, от которого и наступила смерть ребенка. Между тем больница об этом факте в правоохранительные органы не сообщила, чем нарушила требования законодательства.