В Ставропольском крае глава государственной аптеки уволена в связи с подозрением на совершение коррупционного преступления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства имущественных отношений.

По данным Минимущества, полученным по результатам проверки, руководитель госпредприятия с 2013 по 2014 год начислял себе в заработную плату излишние выплаты. Выявленный факт стал основанием для немедленного расторжения трудового договора с руководителем аптеки в связи с утратой доверия.

Теперь женщине предстоит вернуть предприятию излишне уплаченных денежные средства с перечислением их в бюджет края.

Информация о факте превышения должностных полномочий направлена в правоохранительные органы для привлечения директора предприятия к ответственности.

Теперь аудиторские проверки будут проведены во всех государственных унитарных предприятиях Ставропольского края, входящих в аптечную сеть. Напомним, к аптекам ранее предъявлялись неоднократные претензии по поводу свободной продажи препарата «Лирика». Эта тема недавно вновь поднималась депутатами Ставрополья на очередном совещании в Думе региона.