Накануне вечером сотрудники одной из таксомоторных служб собрались возле отделения полиции на улице Восстания в Казани. Причиной инцидента стал вызов в отделение с целью допроса женщины-водителя такси, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по г. Казани.

15 марта в полицию обратился 25-летний казанец. Он сообщил, что стал жертвой ограбления со стороны неизвестных лиц. В три часа ночи, после отдыха в развлекательном заведении, он вызвал такси. За рулем находилась женщина. Из-за алкогольного опьянения клиенту такси стало плохо в машине, и водитель попросила заплатить за проезд. Из-за плохого самочувствия мужчина не смог достать деньги, тогда женщина вызвала своих коллег-таксистов, которые избили молодого человека и похитили у него 500 рублей и золотую цепочку.

Сотрудники полиции 16 марта установили личность женщины-водителя и доставили в отделение полиции для допроса. Около 18 часов вечера возле отделения стали собираться автомобили такси, которые создавали помехи движению. На место инцидента прибыли сотрудники ГИБДД, которые составили 10 протоколов о правонарушениях и провели с собравшимися беседу. После этого водители покинули место сбора.

Один из таксистов позже пояснил, что получил сигнал от коллег о том, что доставленной в отделение сотруднице службы такси потребовалась скорая.

«Девушку не выпускают, скорую к ней не пускают. Ребенок у нее дома один несовершеннолетний. После этого все кто был рядом, все подъехали», — приводит слова таксиста ТК «Эфир-24». По окончании допроса женщину отпустили.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». Личность одного из подозреваемых установлена полицией, поиски соучастников продолжаются.