От обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере бывшего главы ФСИН Александра Реймера и его соучастников требуют возместить ущерб в размере почти 3 млрд рублей, сообщает агентство «Москва». Указанную сумму фигуранты дела о завышенных ценах на средства электронного контроля за обвиняемыми должны выплатить в солидарном порядке.

«ФСИН как потерпевшая сторона требует от обвиняемых почти 3 млрд руб. в качестве возмещения ущерба. В деле четверо фигурантов и деньги они должны выплатить в солидарном порядке», — заявил источник агентства.

Ранее о намерениях возместить ущерб, причиненных государству, уже заявлял адвокат одного из фигурантов дела Николая Мартынова. Он предлагал рассчитаться в том числе самими электронными браслетами.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2016 года в СК РФ объявили о завершении расследования в отношении экс-главы федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера и его заместителя Николая Криволапова. Им предъявлены обвинения по ч.4 ст. 159 и ч.3 ст. 285 УК РФ. Материалы дела насчитывает свыше 100 томов.