В аргентинском городе Мар-дель-Плата неизвестный обстрелял митинг, который проводили сторонники экс-президента Кристины Киршнер по случаю открытия новой левой политической организации. Как заявил экс-чиновник правительства Кристины Киршнер Мартин Сабателла, неизвестный обстрелял участников мероприятия и ранил двух женщин.

«Мы видим нападение на демократию», — заявил Мартин Сабателла. Он также подчеркнул, что тональность выступлений министров правительства Маурисио Макри ведет к эскалации насилия, пропагандирует реваншизм. Это не единственный случай нападения на организации киршнеристов в Мар-дель-Плате. Накануне митинга было обстреляно здание, где расположена одна из таких организаций. К счастью, никто не пострадал. В провинциях Мендоса, Сантьяго-дель-Эстеро полиция применила насилие при разгоне демонстраций противников действующего президента Аргентины Маурисио Макри, сообщает Aristegui Noticias.

Социологи фиксируют снижение рейтинга президента Аргентины Маурисио Макри. По данным группы Haime & Asociados, по сравнению с декабрем рейтинг Маурисио Макри упал в феврале с 62 до 53 процентов. Число же противников нового правительства выросло с 18 до 30 процентов, комментирует TeleSur.