Двоих пострадавших при крушении вертолета МВД под Владимиром доставили в больницу. На месте им оказали первую медицинскую помощь, а после вывезли с места крушения на снегоходах, так как другой транспорт туда не проезжает. Об этом ИА REGNUM сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Дмитрий Захаров также подтвердил гибель двух человек. Он добавил, что видимость составляет не более 100 метров, из-за чего затруднена работа специализированных служб.

ИА REGNUM напоминает, что вертолет АС-350, выполнявший оперативно-служебное задание по выявлению преступлений в сфере лесопользования в интересах УМВД России по Ивановской области. Он совершил жесткую посадку в лесном массиве на границе Владимирской и Ивановской областей. По последним данным, в результате погибли две членов экипажа. Еще двое получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Личности погибших и раненых устанавливаются.

Место крушения вертолета долго не могли найти — мешал сильный туман. Следственное управление рассматривает четыре версии произошедшего: технические неисправности вертолета, некачественное топливо, ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия.

Приволжская транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с крушением самолета.