В Ставропольском крае в результате автоаварии погиб депутат краевого парламента Василий Машкин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГИБДД Ставрополья.

Авария произошла 1 марта в 23:35 в Красногвардейском районе края. На трассе «Ростов-Ставрополь» автомобиль депутата Lexus LX 570 столкнулся с грузовиком «ДАФ» с прицепом.

Находившийся в «Лексусе» депутат Думы Ставропольского края Василий Машкин, 1956 года рождения. Депутат скончался.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства аварии. Пока в ГИБДД не сообщается, по чьей вине произошло столкновение автомобилей.

Водитель грузовика, 39-летний житель республики Дагестан, был доставлен в больницу с травмами бедра, ему назначено амбулаторное лечение.

В краевом управлении СКР пока не сообщается о возбуждении уголовного дела по факту гибели депутата в автоаварии.

Василий Машкин был избран в Думу Ставрополья по Новоалександровскому избирательному округу от партии «Единая Россия», работал на постоянной профессиональной основе.

Он являлся заместителем председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству; а также членом комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, сообщили ИА REGNUM в краевом парламенте.