Пожилая женщина была смертельно травмирована грузовым поездом на железнодорожной станции Белоостров в Курортном районе Петербурга. О трагедии, которая произошла вечером в пятницу, сообщили ИА REGNUM сегодня, 27 февраля, в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Как установлено, в 22:20 женщина находилась у перехода через железнодорожные пути. Дождавшись прохода электрички, она начала движение на запрещающий сигнал светофора по путям встречного направления, по которым двигался грузовой поезд.

«Во избежание наезда, машинист приближающегося грузового поезда подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение. Однако, столкновения избежать не удалось. В результате полученных травм женщина скончалась на месте», — сообщили в транспортной полиции.

Погибшей оказалась жительница Ленинградской области, 1954 года рождения. О случившемся сообщено ее родственникам. Проверку по факту ЧП ведут сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте.

Транспортная полиция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда.

Как сообщала 18 февраля пресс-служба Октябрьской железной дороги, в январе 2016 года в результате грубого нарушения правил поведения на объектах железной дороги было травмировано 11 человек, 7 из них смертельно. Это на 70% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, когда пострадало 33 человека.

Как отмечают в ОЖД, 90% случаев травмирования происходят в результате попытки пересечь железнодорожные пути в неположенном месте. В январе текущего года было совершено 29 экстренных торможений, но только в 18 случаях удалось сохранить жизнь и здоровье людей.