45-летний житель США Джейсон Далтон, устроивший этой ночью расстрел прохожих из окна своего автомобиля в штат Мичиган, как выяснилось, работал водителем онлайн-сервиса вызова такси Uber. Об этом информирует Associated Press.

В свою очередь, в Uber в настоящее время отказались давать какие-либо комментарии по поводу причастности сотрудника фирмы к массовому расстрелу людей на улице. Однако представитель онлайн-сервиса отметил, что водителям запрещает иметь при себе огнестрельное оружие во время работы. Правда, на компанию много раз поступали жалобы насчет того, что она халатно относится к безопасности клиентов.

В компании заявили, что Далтон проходил все необходимые проверки безопасности, перед тем как приступить к своим обязанностям водителя. Однако представитель Uber так и не смог точно сказать, работал ли этот мужчина в день, когда устроил стрельбу.

Напомним, житель штата Мичиган из машины своего внедорожника открыл огонь в нескольких районах округа Каламазу, ЧП произошло в субботу, 20 февраля, вечером. Первой жертвой Далтона стала женщина вблизи частного дома, еще два человека были застрелены через несколько часов возле дилерского автосалона. Впоследствии преступник убил сразу четырех человек рядом с местным рестораном.

45-летний мужчина был задержан полицейскими спустя несколько часов после последнего убийства, он не оказал сопротивления. Объяснять, почему он совершил преступление, Далтон отказался. Полиция полагает, что все его жертвы никак не связаны между собой.